16-18 апреля 2018 года в Ставропольском краевом колледже искусств состоялся Х межрегиональный конкурс молодых вокалистов «Весенние голоса»

16-18 апреля 2018 года в Ставропольском краевом колледже искусств состоялся Х межрегиональный конкурс молодых вокалистов «Весенние голоса»

 

16-18 апреля 2018 года в Ставропольском краевом колледже искусств, при поддержке Министерства культуры Ставропольского края, состоялся Х-й межрегиональный конкурс молодых вокалистов «Весенние голоса». В конкурсе принимали участие студенты средних специальных заведений Юга России. Своих студентов на вокальный конкурс направили города: Ставрополь, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Краснодар, Владикавказ, Майкоп, Элиста.

Цель вокального конкурса:

  • пропаганда и популяризация классического вокального искусства;
  • совершенствование мастерства молодых певцов;
  • знакомство с традициями национальных вокальных школ;
  • укрепление творческих связей между учебными заведениями Юга России

Конкурс проводился по номинациям: женские и мужские голоса, в один тур.

В целях достижения максимальной объективности в определении победителей, по всем номинациям, было создано Жюри конкурса:

    Председатель:

  • Виктор Анатольевич Демидов – Заслуженный артист РФ, доцент кафедры академического пения Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.
  • Члены Жюри:

  • Валентина Леонидовна Цахова – Лауреат Международного конкурса, член Академии «Голос» (г. Москва), доцент кафедры искусств Ставропольского государственного педагогического института.
  • Наталья Геннадьевна Алейникова – доцент кафедры искусств Ставропольского государственного педагогического института.

В рамках проведения Х-го межрегионального конкурса молодых вокалистов «Весенние голоса» состоялся Мастер-класс В.А. Демидова – Заслуженного артиста РФ, доцента кафедры академического пения Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

Подводя итоги Х-го межрегионального конкурса молодых вокалистов «Весенние голоса», поздравляем победителей:

    Гран-При - Лобач Пётр (г. Ставрополь)

    Женские голоса 1,2 курсов

  • Лауреат 1 степени Денисенко Дарья (г. Краснодар)
  • Лауреат 2 степени Аванесян Милана (г. Ставрополь)
  • Лауреат 3 степени Болдырева Альбина (г. Ростов-на-Дону)
  • Женские голоса 3,4 курсов

  • Лауреат 1 степени Слюсарёва Надежда (г. Минеральные Воды)
  • Лауреат 2 степени Геворкян Карина (г. Ставрополь)
  • Лауреат 3 степени Подгорная Вероника (г.Ростов-на-Дону)
  • Мужские голоса 1,2 курсов

  • Лауреат 1 степени Нимугээр Баиэрта (КНР) (г. Элиста)
  • Лауреат 2 степени Гаркунов Даниил (г. Майкоп)
  • Лауреат 3 степени Арутюнов Марсель (г. Ставрополь)
  • Мужские голоса 3,4 курсов

  • Лауреат 1 степени Лисовой Александр (г. Краснодар)
  • Лауреат 2 степени Акимов Геннадий (г. Минеральные Воды)
  • Лауреат 3 степени Евченко Иван (г. Краснодар)