прошёл XI Межрегиональный конкурс молодых вокалистов «Весенние голоса»

22-23 апреля 2021 года в г.Ставрополе, при поддержке Министерства культуры Ставропольского края, прошёл XI Межрегиональный конкурс молодых вокалистов «Весенние голоса».

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) конкурс проводился в заочной форме, путём просмотра конкурсных работ в электронном виде.

ЦЕЛИ конкурса:

  • пропаганда и популяризация классического вокального искусства
  • совершенствование мастерства молодых певцов
  • знакомство с традициями национальных вокальных школ, укрепление творческих связей между учебными заведениями Юга России.

По предложению председателя жюри Цаховой В.Л. – в соответствии с уровнем и набранными баллами в номинации «Мужские голоса» 1 курса места распределились следующим образом:

Лауреат 1 степени – Куиз К.А. (Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского – Корсакова)

Лауреат 2 степени – Грачев П.О. (Ставропольский краевой колледж искусств)

В номинации «Мужские голоса» 2 курса места распределились следующим образом:

Лауреат 1 степени – Аносов Я.А.(Ставропольский краевой колледж искусств)

Лауреат 2 степени – Шамоян М.Г.(Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского – Корсакова)

Лауреат 3степени -Усманов Б.А. (Ставропольский краевой колледж искусств)

В номинации «Мужские голоса» 3 курса места распределились следующим образом:

Лауреат 1 степени – Моисеев П.П. (СКМК им. Сафонова)

Лауреат 2 степени – Папулов М.И. (Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского – Корсакова)\

Лауреат 3 степени – Бойко Р.В. (Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского – Корсакова)

В номинации «Мужские голоса» 4 курса места распределились следующим образом:

Лауреат 1 степени – Бабаев А.Г. (Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского – Корсакова)

Лауреат 2 степени – Вязьмин П.В. (Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского – Корсакова)

Лауреат 3 степени – Гелеклиди С.В. (СКМК им. Сафонова)

По предложению председателя жюри Цаховой В.Л. – в соответствии с уровнем и набранными баллами в номинации

«Женские голоса» 1 курса места распределились следующим образом:

Лауреат 1 степени – Иванова А.М.

(Ставропольский краевой колледж искусств)

Лауреат 2 степени – Каграманян В.Э.

(Ставропольский краевой колледж искусств)

Лауреат 3 степени – Щербакова С.Р.

(Ставропольский краевой колледж искусств)

Дипломант 1 степени – Манасян А.О.

(Ставропольский краевой колледж искусств)

Дипломант 2 степени – Гурко Е.В.

(Ставропольский краевой колледж искусств)

Дипломант 3 степени – Приходько Н.И.

(Ставропольский краевой колледж искусств)

В номинации «Женские голоса» 2 курса места распределились следующим образом:

Лауреат 1 степени – Субботовская Д.М. (Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского – Корсакова)

Лауреат 2 степени – Рухленко Е.Е. (Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского – Корсакова)

Лауреат 3 степени – Широбокова С.Н. (СКМК им. Сафонова)

Дипломант 1 степени – Лошакова И.В.

(Ставропольский краевой колледж искусств)

Дипломант 2 степени – Халатян А.Л. (СКМК им. Сафонова)

Дипломант 3 степени – Судак В.С. (Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского – Корсакова)

В номинации «Женские голоса» 3 курса места распределились следующим образом:

Лауреат 1 степени – Атаян Д.А. (Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского – Корсакова)

Лауреат 2 степени – Шорина А.В. (СКМК им. Сафонова)

Лауреат 3степени – Сафонова Д.С.(Ставропольский краевой колледж искусств)

Дипломант 1 степени – Середина Э.А. (Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского – Корсакова)

Дипломант 2 степени – Дедюрова В.К. (Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского – Корсакова)

Дипломант 3 степени – Кочергина В.Т. (Ставропольский краевой колледж искусств)

В номинации «Женские голоса» 4 курса места распределились следующим образом:

Лауреат 1 степени – Ахмедова М.М. (Ставропольский краевой колледж искусств)

Лауреат 2 степени – Магомедова Д.Ш. (Ставропольский краевой колледж искусств)

Лауреат 3 степени – Шацкая В.А. (Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского – Корсакова)

Дипломант 1 степени – Чубукина Я.А. (Ставропольский краевой колледж искусств)

Дипломант 2 степени – Чеботарёва Д.Р. (СКМК им. Сафонова)

Дипломант 3 степени – Яртымык Д.С. (Ставропольский краевой колледж искусств)

Решением жюри конкурса дипломом Гран – При награждена

Короткова Я.И. (СКМК им. Сафонова)

По предложению председателя жюри Цаховой В.Л. – в соответствии с уровнем и набранными баллами в номинации «Мужские голоса» 3 курса, места распределились следующим образом:

Лауреат 1 степени – Моисеев

Награждение

В каждой номинации участникам конкурса, занявшим I, II и III места присваиваются звания лауреатов.

Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами I, II и III степени.

Присуждается Гран-при по итогам общего голосования членов жюри всех номинаций.

Преподавателям и концертмейстерам, подготовившим лауреатов, вручаются благодарственные письма.

Участники конкурса награждаются грамотами от ГБПОУ СК «Ставропольский краевой колледж искусств».