СКФО Фестиваль в Пятигорске 2019

Северо-Кавказский федеральный округ, Пятигорск

Всероссийский фестиваль песен и танцев народов России, посвященный Дню народного единства (4.11.2019, 11.00-18.00) (площадь им. В.И. Ленина)

 

Участники:

  • государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» им. Михаила Фирсова (г. Владимир);
  • государственный фольклорный театр танца Калмыкии «Ойраты» (г. Элиста»);
  • национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» (г. Петрозаводск);
  • лауреат-победитель Международного фестиваля-конкурса «Алтаргана», дипломант 3 степени Международного конкурса горлового пения «Дыхание земли», лучший исполнитель на хуре Межрегионального конкурса «Хуурайм наадан» Арюна Саяновна (Республика Бурятия);
  • государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан (Республика Башкортостан);
  • Уральский государственный академический русский народный хор (г. Екатеринбург);
  • государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье»  (г. Ставрополь); 
  • театр танца «Меркурий» и солисты государственной филармонии Карачаево-Черкесской Республики (КЧР);
  • народный ансамбль песни и танца «Чегемские водопады» и ансамбль песни «Чегем» (КБР);
  • государственный  ансамбль песни  и танца  «Дагестан», солисты: заслуженный артист РФ Тагир Курачев и Заира Даибова (Республика Дагестан);
  • лауреат и дипломат региональных и республиканских конкурсов и фестивалей, обладатель Гран-при, на Всероссийском конкурсе «Art Волна 2017г.» в городе Санкт-Петербурге в номинации «Хореография» ансамбль народного танца «Елхот», солистка Дзерасса Бестаева (Республика Северная Осетия (Алания);
  • государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Магас», солисты – народная артистка Республики Ингушетия Люба Барахоева, народный артист Республики Ингушетии Алаур Эсмурзеев, солистка государственной филармонии имени Ахмеда Хамхоева Суммая  (Республика Ингушетия);
  • муниципальный ансамбль песни и танца «Заманхо» и солисты государственной филармонии (Чеченская Республика);
  • театр моды «Стиль» Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета (г. Ставрополь);
  • народный хоровой коллектив Ставропольского краевого колледжа искусств (г. Ставрополь);
  • ансамбль «Самоцветы» Ставропольского государственного педагогического института (г. Ставрополь);
  • 14 творческих коллективов образовательных учреждений города Пятигорска (г. Пятигорск);

творческие коллективы Дома национальных культур, ансамбли народного танца «Новруз», народный ансамбль «Ани», ансамбль кавказского танца «Атиква», хореографическая школа-студия «Youla», греческий танцевальный ансамбль «Эркос», ансамбль «Дружба народов»                        (г. Пятигорск);

  • народный ансамбль национального танца «Исток» (г. Пятигорск);
  • ансамбль «Веселуха» (г. Пятигорск);
  • народный сценический казачий ансамбль «Хуторок» (г. Пятигорск)

 

Руководители творческих коллективов

  • Организация фестиваля министерство культуры Ставропольского края: министр Лихачева Татьяна Ивановна

 +7-903-440-32-24;

первый заместитель министра Павлова Галина Николаевна +7-906-473-90-74;

администрация города-курорта Пятигорска: начальник управления культуры администрации г. Пятигорска Ежик Михаил Юрьевич +7-903-444-20-61

 

 

  • Спикеры:

директор госансамбля «Ставрополье» Громаков Иван Иванович +7-928-812-88-18;

директор госансамбля «Русь» Ахметов Эдуард Альфитович +7-903-830-28-02 (Владимирская область);

директор госансамбля «Дагестан» Дабаев Дабай Магомедович  +7- 963-405-77-05 (Республика Дагестан);

Арюна Саяновна +7-983-451-44-65 (Республика Бурятия);

 

волонтеры культуры, студенты Ставропольского краевого колледжа искусств:

Татьяна Кондрашова +7-988-103-60-42,

Сергей Беломестный   +7-905-464-85-12, 

 

 

  • СМИ:

 Григорьев Кирилл Алексеевич, руководитель производства ГАУ СК «Ставропольское телевидение»

+7 -903-223-85-85;

Лезговко Майя Борисовна, помощник министра культуры СК +7-928-829-79-87