Ровно 16 лет назад, 26 мая 2010 года, наш город потрясла трагедия. В центре Ставрополя, в районе Дома культуры и спорта, прогремел взрыв. В тот день оборвались 8 жизней мирных жителей, еще 57 человек получили ранения и тяжелые травмы. Эта дата навсегда останется одной из самых черных в истории нашего краевого центра.
Каждый год, в этот майский день, ставропольцы несут цветы к месту трагедии, чтобы почтить память тех, кто безвинно погиб.
Сегодня студенты Ставропольского краевого колледжа искусств пришли к мемориалу «Холодный родник», чтобы вспомнить всех мирных жителей безвинно погибшим в Ставрополе.
Ребята возложили цветы и почтили минутой молчания память о ставропольцах. Вечная память безвинно погибшим мирным жителям Ставрополя. Скорбим вместе с их родными и близкими. 🕯